Кубок Ростовской области по плаванию в бассейне «Дельфин» завершился

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1112 просмотров

В бассейне «Дельфин» завершился Кубок Ростовской области по плаванию. Участие в соревнованиях принимали сильнейшие пловцы из 10 городов и районов Ростовской области. За лидерство боролись 18 команд, а это 300 участников. В тройку лидеров по итогам трёх дней соревнований вошли следующие команды: 1 место заняла команда из Таганрога, 2 место завоевала команда из Шахт. 3 место взяла команда представляющая Ростов-на-Дону. Между тем, команда СДЮСШОР № 2 осталась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место, а команда СДЮСШОР № 3 расположилась в турнирной таблице на пятом месте. В личном первенстве отлично проявили себя, став победителями и призерами соревнований, воспитанники волгодонских школ плавания. Это Вероника Кучеренко, Анастасия Кузьмина, Григорий Гончаров, Максим Горбачев, Мария Толмачева, Никита Фролов, Виктория Данькина. Рекордсменами города стали Максим Горбачев, Артем Киселев, Вероника Кучеренко, Максим Горьковской и Данила Гайнутдинов. Впервые выполнили спортивные разряды — Максим Горбачев, Юлия Титоренко и Георгий Сухоруков.

Автор: Дина Горбачева