«Маяк» отдал победу «Анастасии» из-за самоуверенности

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1128 просмотров

С первых минут стало понятно, что удача на стороне «Маяка». Но даже быстрый гол не расстроил футболистов «Анастасии» — они уверенно шли в атаку, выдерживали свои позиции на поле и потихоньку пробирались к нашим воротам.
Игра шла на равных, обоюдное нападение на ворота, и контратаки чередовались между собой. Длинные пасы, с одного конца поля на другое часто перехватывались соперниками. В результате напряженной борьбы за мяч футболисты часто обнимали землю.
Атаки ворот соперников заканчивались безрезультатно, оборона «Анастасии» отрабатывала своё. И на 24 минуте в наши ворота судья назначил штрафной, но к счастью, вратарь «Маяка» был готов к этому, и с легкостью поймал мяч. Спустя несколько минут вновь возникла угроза ответного мяча со стороны соперников.
К концу первого тайма «Маяк» собрал силы для атаки и пошел в нападение, но в результате борьбы у батайских ворот наша команда забить мяч так и не смогла. На этом оживленном моменте закончился первый тайм со счётом 1:0 в пользу «Маяка».
После перерыва в первой половине второго тайма, в результате штрафного, ворота волгодонцев были-таки распечатаны.
По ходу второго тайма обоюдные атаки заканчивались безрезультатно, но к концу, когда оставались считанные минуты до конца матча, в погоне за голом «Маяк» выдвинул все силы в атаку, забыв про защиту. И поплатился за это ещё одним мячом в свои ворота.

Автор: Сергей Овчаренко