«Маяк» разгромлен

/ Новости Волгодонска, Спорт / 2492 просмотра

«Маяк» разгромлен

В среду состоялся 7 тур чемпионата Ростовской области по футболу. В гости к волгодонскому «Маяку» пожаловал шестикратный чемпион последних 6 лет клуб «Донгаздобыча» из села Сулин. Встречи этих команд всегда проходят в острой бескомпромиссной борьбе, и собирают аншлаги на стадионе «Труд». Но не в этот раз. Уход половины игроков основного состава из-за отстранения от работы тренера Максима Плужникова, ослабил и без того не самый сильный состав заявленный на этот сезон. В сухом остатке встречи оглушительный разгром 1-8.
Не успели болельщики, которых к слову собралось не много, занять свои места на трибунах, а «Донгаздобыча» уже распечатала ворота «Маяка». Это лучший бомбардир чемпионата Егия Яврунян записал 13 гол на свой счет. Через несколько минут он забьет 14 и 15. То что показал в этом матче «Маяк» игрой не назовешь. На поле была одна команда «Донгаздобыча». И играла эта команда в свое удовольствие. Словно руководствуясь девизом сборной Бразилии по футболу: «Вы забьете нам сколько сможете, а мы сколько захотим». Захотели 8 мячей, смогли только 1 при том, что четверть игры футболисты из села Сулин провели в десятиром, из-за травмы игрока и исчерпанного лимита замен. Причины этого разгрома, пожалуй, понятны каждому, кто в этот вечер пришел на игру. Таким составом шестикратного чемпиона не переиграть. После отчисления из клуба половины игроков основного состава «Маяка» и тренера, готовившего команду к сезону, «достигнутые» результаты и место в хвосте турнирной таблицы — закономерны. Это понимает и президент федерации футбола Ростовской области и по совместительству президент клуба «Донгаздобыча» Николай Сардак и бывший игрок «Маяка» Сергей Леднев.
А вот понимает ли это президент ФК «Маяк» и по совместительству мэр Волгодонска Виктор Фирсов?
Болельщикам остается только надеяться, что понимает. Здравый смысл возьмет верх над эмоциями. И «Маяк» «вспыхнет» вновь.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий