Минимальный перевес

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1246 просмотров

В спортивном комплексе «Олимп» состоялись очередные игры чемпионата города про мини-футболу среди команд высшей лиги. Одной из центральных игр тура стал поединок фаворитов соревнований — команд «Мегадон» и «Олимп». Старые непримиримые соперники, встречи которых всегда вызывают интерес у волгодонских любителей футбола вновь не обманули надежд болельщиков, показав 40 минутный футбольный триллер. По сути, игра была за 6 очков. С этим связана та осторожность, с которой футболисты обеих команд начали встречу. «Мегадон» сделал ставку на позиционное нападение и она принесла свои плоды. В первом тайме им удалось открыть счет. Еще до перерыва «Олимп» имел шансы отыграться, но сделать этого не сумел. 1-0 с таким счетом команды разошлись на перерыв. Во втором тайме характер игры не поменялся. «Олимп» шел вперед, однако мяч упорно не шел в ворота. То подводила нападающих «Олимпа» точность, а то великолепно играл вратарь «Мегадона», не раз признававшийся лучшим голкипером турнира прошлых лет Юрий Кореньков. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу команды «Мегадон», благодаря которой она поднялась на первое место в турнирной таблице.

Автор: Артём Бегоцкий