Накануне в спорт- комплексе «Олимп» прошли традиционные соревнования «Три богатыря», посвященные Дню защитника Отечества

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1445 просмотров

Накануне в спорт- комплексе «Олимп» прошли традиционные соревнования «Три богатыря», посвященные Дню защитника Отечества

Мероприятие, посвященное дню защитника Отечества, прошло и в спортивном комплексе «Олимп». Юноши Волгодонска схлестнулись в борьбе за титул лучшего. Традиционный фестиваль допризывной молодежи «Три богатыря» проводится в городе уже 15 лет подряд.

Участие в соревнованиях приняли учащиеся образовательных учреждений. Здесь собрались как опытные спортсмены, так и новички. Например Николай Сивяков в подобных состязаниях участвует впервые, но уже надеется на победу. По словам юноши, сложности в этих соревнованиях нет, ведь по сути каждый уважающий себя мужчина должен обладать силой и выносливостью.

Фестиваль «Три богатыря» по традиции проходит в два этапа. Первый это практическое задание под названием полоса разведчика, где участникам надо проявить свою гибкость, быстроту, и силу. Вторая же часть включает в себя теоретические задания, что позволяет показать свои знания военной истории российского государства. По итогам соревнований были выделены лучшие команды. Призёров фестиваля «Три богатыря» наградили кубками медалями и памятными подарками.

Автор: Дина Горбачева


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий