Накануне хоккейный клуб «Дончанка» одержал очередную победу над самой именитой командой суперлиги России

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1000 просмотров

Хоккейный клуб «Дончанка» накануне провёл свою предпоследнюю игру в суперлиге по хоккею на траве. Волгодонские спортсменки принимали на своём стадионе «Волгу-Телеком» из Нижнего Новгорода. Многократные чемпионки России вышли в голубом, «Дончанка» — в своих традиционных красных цветах. На данный момент в турнирной таблице команды занимают соответственно 2 и 3 места. Игра оказалась зрелищной, богатой на яркие моменты. Один из которых удачно реализовали волгодонские хоккеистки и вышли, уже в середине первого тайма, вперёд. Однако за несколько минут до свистка у ворот «Дончанки» разыграли угловой, в результате этого розыгрыша счёт на табло стал равным. 1:1. Второй игровой отрезок матча дался хоккеисткам волгодонского клуба сложнее. От забитых мячей порой спасало только мастерство вратаря. Однако «Дончанка» выстояла. В результате атакующих действий наши хоккеистки заработали штрафной в ворота «Волги». Точку в игре поставила Юлия Михейчик. Окончательный результат встречи 2:1 в пользу «Дончанки».

Автор: Виталий Никулин