Новые победы выпускников волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение»

/ Новости Волгодонска, Спорт / 734 просмотра

Новые победы выпускников волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение»

С 26 по 30 марта в Краснодаре проходил чемпионат России по плаванию на короткой воде, который проводила Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Торжественная церемония открытия состоялась 26 марта, в ней приняли участие министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков, старший тренер сборной команды России по плаванию спорта лиц с ПОДА, член исполкома ПКР Юрий Назаренко, вице-мэр Краснодара Алексей Удовенко, директор краевого Центра паралимпийской подготовки Геннадий Литвинов, первый вице-президент краевой федерации плавания, профессор КГУФКСТ Анатолий Погребной.

В чемпионате страны приняли участие 23 заслуженных мастера спорта, 14 мастеров спорта международного класса, 47 мастеров спорта России и более 110 кандидатов в мастера спорта. Всего на старт чемпионата вышли более 250 спортсменов из 40 субъектов России.

Выпускники ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение», члены основной сборной Ростовской области по спорту лиц с ПОДА, успешно приняли участие в чемпионате и принесли в копилку Ростовской области 3 бронзовые медали в эстафетном плавании 4*50 м вольный стиль (PTS 20) с результатом 3:25,37.
Источник: volgodonskgorod

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий