Областные соревнования по спортивному туризму и спортивному ориентированию в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Спорт / 738 просмотров

Областные соревнования по спортивному туризму и спортивному ориентированию в Волгодонске

1 декабря в Волгодонске закончились трехдневные региональные состязания по спортивному туризму, в рамках которых в физкультурно-оздоровительном комплексе Центра детско-юношеского туризма и краеведения «Пилигрим» прошел кубок (финал) Ростовской области и открытые областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на искусственном рельефе, а в бывшем городском дендропарке – кубок «Зимняя сказка» по спортивному ориентированию.

Организаторы соревнований – волгодонский центр «Пилигрим», областная федерация спортивного туризма и областной экологический центр учащихся Ростова-на-Дону.

Около двухсот участников из Ростова-на-Дону, Таганрога, Волгодонска, Усть-Донецка, Матвеево-Курганского, Зерноградского, Куйбышевского, Мартыновского районов боролись за звание сильнейших в трех дисциплинах спортивного туризма – на кон были поставлены десятки комплектов медалей. Все спортсмены показали высокий класс подготовки к соревнованиям.

По количеству призеров и победителей на первом месте оказалась команда из Таганрога, воспитанники «Пилигрима» завоевали 12 призовых мест и заняли второе место, третье место – у ростовчан.

Гости, несмотря на удаленность Волгодонска от других центров и территорий региона, отметили высокий уровень организации масштабных соревнований и гостеприимство принимающей стороны.
В 2020 году Волгодонску предстоит принимать у себя финал кубка и чемпионат Ростовской области по спортивному туризму.
Источник: volgodonskgorod



Оставьте свой комментарий