«Первые шаги в спорт – начни с ГТО»: 600 волгодонских детсадовцев примут участие в традиционной ежегодной акции

/ Новости Волгодонска, Спорт / 329 просмотров

«Первые шаги в спорт – начни с ГТО»: 600 волгодонских детсадовцев примут участие в традиционной ежегодной акции

По традиции старт первому в 2023 году этапу приёма испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» открывает сдача нормативов ГТО самыми младшими участниками первой возрастной ступени — в рамках акции «Первые шаги в спорт – начни с ГТО».

Заявки на участие подали более 600 юных спортсменов в возрасте от 6 до 7 лет. Ребята проверят свои силы в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу (отжимания), наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча в цель, поднимании туловища из положения лёжа на спине и челночном беге 3х10 метров.

С февраля по март сотрудники центра тестирования ГТО Волгодонска совместно с инструкторами по спорту проведут приём нормативов в 29 дошкольных учреждениях – детских садах «Машенька», «Гусельки», «Космос», «Казачок», «Кораблик», «Малыш», «Мишутка», «Колобок», «Рябинушка», «Журавлик», «Калинка», «Росинка», «Чебурашка», «Весна», «Катюша», «Аленький цветочек», «Лазорики», «Жемчужинка», «Вишенка», «Голубые дорожки», «Родничок», «Алёнушка», «Уголёк», «Колокольчик», «Шанс», «Одуванчик», «Зоренька», «Золотой ключик», «Тополёк».

Центр ГТО приглашает жителей города проверить свои физические способности и выполнить нормативы по физической подготовке. Также юные участники, не успевшие присоединиться к сдаче нормативов могут успеть это сделать, узнав информацию в центре тестирования или в своём учебном учреждении.

Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности, необходимо:

  1. Зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru;
  2. Получить медицинский допуск;
  3. Подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Подробную информацию можно получить в Центре тестирования ГТО Волгодонска: ул. Ленина, 112, телефоны: 27-50-85; 8(900)133-95-09; в официальной группе ВКонтакте «Готов к труду и обороне г. Волгодонск».



Оставьте свой комментарий