Победа при слабой игре. ФК «Волгодонск» дома обыграл «Новошахтинск» и поднялся на вторую строчку турнирной таблицы

/ Новости Волгодонска, Спорт / 646 просмотров

После двухнедельной паузы возобновился Чемпионат Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги для ФК «Волгодонск». В минувшую субботу на стадионе «Труд» он встречался с клубом «Новошахтинск». Несмотря на то, что соперник сейчас находится в середине турнирной таблицы, команда ставит перед собой большие цели, а потому «Новошахтинск» приехал в Волгодонск исключительно за победой.

Запредельная жара, а начался матч между «Волгодонском» и «Новошахтинском» в пять вечера, сказалась на игре. Матч проходил на невысоких скоростях и ставка на быстрый гол, которую сделал тренерский штаб нашей команды себя полностью оправдала. На 6-й минуте новошахтинцы сфолили на Матэ Девадзе в своей штрафной. К мячу подошел Анатолий Макаренко и хладнокровно реализовал пенальти. 1-0 «Волгодонск» повел. А дальше править балом стали игроки «Новошахтинска». И в первом и во втором тайме они имели все возможности, чтобы не только сравнять счет, но и даже выиграть. Моменты же «Волгодонска» можно пересчитать по пальцам. И тем не менее нашему клубу удалось добыть эти важные три очка. Вот только способ явно пришелся не по душе тренерском штабу, отсюда и тот разнос в раздевалке, отрывки которого даже были слышны на улице.

После этой игры ФК «Волгодонск» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы. Отставание от первого места три очка и у нашего клуба игра в запасе. Следующий матч «Волгодонск» проведет на выезде в донской столице против «Академии футбола имени В.Понедельника» 13 августа. А 19 августа дома на стадионе «Труд» наши футболисты сразятся с командой «Батайск-2015»

Автор: Артём Бегоцкий