Гибкие, грациозные, порхающие. В Волгодонске прошел чемпионат города по художественной гимнастике

/ Новости Волгодонска, Спорт / 2385 просмотров

Гибкие, грациозные, порхающие. В Волгодонске прошел чемпионат города по художественной гимнастике

Последние минуты перед стартом городского чемпионата по художественной гимнастике. Во всю идет подготовка к выступлению. Юные спортсменки повторяют упражнения и пытаются справиться с волнением. Но больше, наверное, переживают их мамы. Они помогают участницам подготовиться к выступлению. В глазах застыли слезы счастья и надежда. С особой гордостью родители наблюдают за грациозными выступлениями своих чад на ковре. Возможно, это их первые шаги к успешному будущему.

Лучшие участницы чемпионата попадут в сборную, которая представит Волгодонск на областных соревнованиях. За эту возможность боролись порядка 85 спортсменок. В команду сборной попадут немногие: по программе мастеров спорта 2 участницы, кандидатов в мастера спорта 4, а также 4 гимнастки по программе первого и второго разряда. Однако уже известно кто точно пройдет дальше. Это студентка училища Олимпийского резерва Ростовской области Кира Уманец. Девочке всего 15. Но она занимается самым грациозным и пластичным видом спорта с трех лет и уверенно идет к новым победам.

Хоть и не всем выпадет честь представлять город на областных соревнованиях, опускать руки спортсменкам не стоит. Главное, это вера в себя. Остается поболеть за гимнасток, которые будут выступать на областных соревнованиях и пожелать им победы. Соревнования пройдут с 7 по 10 февраля в Волгодонске.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий