«Зарничка» в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Спорт / 3326 просмотров

Сегодня в парке «Юность» среди учеников четвертых классов городских школ прошла военно-спортивная игра «Зарничка». В ней приняли участие 9 школ Волгодонска. Ребята долго готовились к этому состязанию и сегодня им представилась возможность продемонстрировать свои знания и умения. За тем, какие препятствия им пришлось преодолеть на пути к заветному финишу, наблюдала и наша съемочная группа.

Командиры строят свои отряды ровной шеренгой и все вместе приветствуют друг друга громкими речевками. Ребята полны боевого духа и не сомневаются в своей победе.

Получив нехитрые инструкции и узнав все правила предстоящего состязания, команды расходятся по станциям, где их уже ждут задания. Логика и мышление, проверка знаний истории, лабиринты, жуткая паутина — такие испытания ждали сегодня участников военно-спортивной игры «Зарничка». Дети с азартом, горящими глазами, наперебой друг другу выкрикивали ответы на вопросы. Время ограничено — борьба с каждой секундой становится все напряженнее.

Эти соревнования организовал подростковый клуб «Миф». Целью их является создание условий, способствующих патриотическому воспитанию, а также развитие физических и интеллектуальных способностей подрастающего поколения. 

Автор: Новости ВТВ

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий