Рукопашники Волгодонска взяли два золота на первенстве Европы

/ Новости Волгодонска, Спорт / 499 просмотров

На европейском турнире по рукопашному бою в Бресте два юных спортсмена из Волгодонска поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. Победами в своих весовых категориях отметились Джамиль Джамалов и Матвей Кашин.

С 19 по 21 февраля в городе Брест Республики Беларусь проходил чемпионат и первенство Европы по рукопашному бою среди юношей. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 11 стран. Воспитанники волгодонского тренера Андрея Парыгина выступали в составе сборной нашей страны. Всего четыре спортсмена из Ростовской области на турнире представили сборную России.

В возрастной группе 14-15 лет – Джамиль Джамалов в весе до 55 кг и Матвей Кашин в весе до 42 кг завоевали золотые медали. Свои поединки они уверенно выиграли красивыми бросками и хорошо поставленными ударами. Юным бойцам уже в новом сезоне предстоит принять участие в отборе на первенстве России, которое пройдет с 9 по 13 апреля в Курске.

– Эмоции огромные, мы впервые побывали в Бресте. Само открытие первенства Европы проходило в Брестской крепости, в цитадели, – поделился тренер Андрей Парыгин. – Для рукопашников провели экскурсию, мы приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов. Спортсменам рассказали, как крепость обороняли в годы Великой Отечественной войны. Соревнования прошли с особой атмосферой патриотизма.

По словам Андрея Парыгина, по итогам соревнований сборная команда России по рукопашному бою завоевала первое общекомандное место.