Бежать с умом

/ Новости Волгодонска, Спорт / 4230 просмотров

Бежать с умом

В минувшие выходные в окрестностях города проходили соревнования по спортивному ориентированию. В субботу соревновались студенты в рамках городской универсиады. А воскресенье любой желающий мог поучаствовать в этих увлекательных соревнованиях и стать чемпионом Волгодонска.
Чтобы стать участником соревнований особой подготовки не требуется. Все что необходимо при себе иметь — спортивная форма, в прямом и переносном смысле слова, базовые — школьные знания по географии, компас и желание провести день на свежем воздухе. Участники на старте получили карту района, и должны были пройти указанный маршрут за кротчайшее время, отмечаясь на контрольных точках.
Тактику спортсмены выбирали различную: одни неслись с первых метров даже не посмотрев где находится первая контрольная точка, другие сначала внимательно изучали маршрут и только затем начинали движение по дистанции. Для каждой возрастной группы был проложен свой маршрут. Для малышей он составлял около полутора километров, а вот взрослые преодолевали дистанцию в 3,5 километра с 14 контрольными точками.
По итогам командных соревнований в рамках универсиады лучшими стали студенты РИНХа, строку ниже заняла команда МИФИ,а  замкнул призовую тройку ВИС ЮРГУЭС. Чемпионами стали Вячеслав Черноиванов, Дарья Халеева, Дмитрий Колесниченко, Елизавета Тушина, Антонина Цюзь, Владимир Середа, Екатерина Лебедева, Александр Терёшкин и Елена Филипова.

Автор: Новости ВТВ


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий