Счет не по игре

/ Новости Волгодонска, Спорт / 2239 просмотров

К большому футбольному сезону оказались не готовы — сотрудники стадиона «Труд», забывшие перед игрой установить угловые флажки. Из-за этого казуса судья встречи, который в последствии станет главным ее героем, был вынужден ее остановить. Хозяева сразу же дали понять, что на радушный прием «Ингео» может не надеяться. «Маяк» оккупировал половину поля соперника и тому оставалось полагаться на редкие контратаки. Как результат быстрый гол волгодонских футболистов автором которого стал Александр Шкуркин, заставший врасплох вратаря соперника. После этого «Ингео» «поплыл». Тренер гостей даже сравнил своих подопечных с цирковыми артистами.

Видя, что слова не дали необходимого эффекта. Наставник шахтинцев уже в первом тайме был вынужден сделать замену. До 40-й минуты первого тайма игра шла под диктовку «Маяка». Наш клуб много атаковал, правда безрезультатно. «Ингео» как мог отбивался. Но старая футбольная истина: «Не забиваешь ты — забивают тебе», вновь сработала. В конце второго тайма, после серии грубейших ошибок, в которых поучаствовали едва ли не все игроки защитной линии «Маяка» во главе с вратарем, шахтинец Сергей Кондратьев сравнял счет. Но на перерыв команды ушли все-таки при счете 2–1 в пользу «Маяка».

«Гол в раздевалку» гостям забил Анатолий Макаренко. Второй тайм стал настоящим испытанием для футболистов обоих команд. Складывалось впечатление, что игроки боролись не с друг другом, а жарой и сами с собой. Отсюда возросшее количество мелких нарушений в центре поля и на подступах к штрафной площади. Один из таких фолов стал фатальным для «Маяка».

Этот гол стал отправной точкой нового сценария развития этого матча. Гости почувствовав, что из Волгодонска можно вернуться отнюдь не с пустыми руками. Всеми силами пытались удержать столь необходимый голевой баланс. Волгодонские же фанаты, несогласные с таким положением дел, устроили небольшую дымовую завесу. Но это «Маяку» не помогло. В конце встречи «Маяк» таки забил, вот только это гол главный судья встречи отменил. И практически сразу же дал финальный свисток. Эти действия вызвали неоднозначную реакцию, как у футболистов «Маяка», так и у болельщиков.

После драки кулаками не машут. Счет записанный в итоговый протокол встречи, как бы не обидно было бы игрокам «Маяка» и болельщикам, ничейный 2–2.

Таким образом «Маяк» набрал в трех играх 1 очко. Какие выводы будут сделаны из этого матча, узнаем совсем скоро 19 мая наш клуб проведет очередную домашнюю игру против команды «Батайск-Резметком».

Автор: Артём Бегоцкий