Сергей Донской. Президент Волгодонской федерации КУДО

/ Новости Волгодонска, Спорт / 3 комментария / 3695 просмотров

Сергей Донской. Президент Волгодонской федерации КУДО

С 2009 года в Волгодонске существует федерация КУДО. Это полноконтактное восточное единоборство, основы которому были заложены в начале 80-х годов прошлого века в Японии. Один из основателей федерации, а ныне ее президент Сергей Донской в прошлом успешный бизнесмен. Но однажды он бросил все, чтобы заниматься с детьми, полностью отдавая себя тренировкам подрастающего поколения.

Сергей Донской пришел в мир в восточных единоборств в далеком 1991 году. Занимался по ряду направлений. Стажировался в ведущих школах России и мира.

В 2008 году стал заниматься КУДО. Организовал федерацию. Сейчас на ее базе проходят бесплатные занятия с детьми. Сергей Донской в прошлом успешный бизнесмен, отошел от дел, чтобы больше внимания уделять воспитанникам, а таковых у него занимается порядка ста человек, причем десятая часть из них — девушки. На вопрос, зачем ему это все надо, ведь тренерство явно не будет приносить ему тех дивидендов, которые приносил бизнес, отвечает: «это то, к чему лежит душа».

Весной этого года Сергей посетил Израиль, где прошел двухнедельный курс спецподготовки по системе «Копап».

А еще наш герой — заместитель атамана Волгодонска по физической культуре и спорту. Казачья дружина тренируется под его руководством. Но все же главное внимание Сергей Донской концентрирует на детях. Волгодонские спортсмены неоднократно выезжали на областные турниры и чемпионаты федерального округа и прославляли наш город. Именно сочетание веры и постоянной работы над собой на тренировках помогает человеку выходить из самых трудных жизненных ситуаций, — уверен он.

Сейчас волгодонские бойцы готовятся к чемпионатам области и ЮФО, которые состоятся в феврале и марте следующего года в областной столице, под руководством Сергея Донского, для которого его путь имеет начало, но не имеет конца.

Автор: Артём Бегоцкий



3 комментария