Сергей Макаров поздравил с победой в фестивале ГТО семью из Волгодонска

/ Новости Волгодонска, Спорт / 276 просмотров

Сергей Макаров поздравил с победой в фестивале ГТО семью из Волгодонска

29 апреля в г. Ростове-на-Дону состоялся областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди спортивных семей. Традиционное мероприятие проводится по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», в 2023 году он был приурочен к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. В фестивале приняли участие семейные команды из всех муниципальных образований региона. Возраст участников варьировался от 8 до 69 лет. Составы команд для участия в региональном этапе формировались из победителей отборочного этапа. Город Волгодонск на фестивале представляла семья Сухорученко: Андрей, Юлия и их дочь Ева.

Программа соревнований включала несколько видов испытаний: бег, плавание, рывок гири, отжимание, подтягивание, наклон вперед с прямыми ногами на гимнастической скамье, упражнение на пресс и эстафету. И во всех состязаниях волгодонцы были в числе лидеров.

Места распределились следующим образом:

Командное:

1 место – Гуково;
2 место – Волгодонск;
3 место – Ростов на Дону.

Эстафета:

1 место – Гуково;
2 место – Новочеркасск;
3 место – Волгодонск.

В командном зачете волгодонцам не хватило всего 2 очков, чтобы занять первое место. По итогам турнира все призеры получили кубки, медали и памятные подарки.

15 мая в городской администрации состоялось чествование нашей команды, так успешно выступившей на фестивале. Глава администрации Сергей Макаров вручил главе семейства Андрею Сухорученко почетную грамоту и поблагодарил за достойное представление нашего города на областном фестивале ГТО.

Для справки: в Ростовской области функционирует 57 центров тестирования ГТО, в том числе в Волгодонске. Более 520 тысяч жителей зарегистрировано на сайте ГТО. Дисциплины ГТО включены во все многоэтапные комплексные спартакиады. По развитию физической культуры и спорта Ростовская область занимает 4 место среди 85 регионов.

Подробную информацию о том, как участвовать в тестировании ВФСК «Готов к труду и обороне», можно узнать в Центре тестирования ГТО Волгодонска: ул. Ленина, 112, телефоны: 27-50-85; 8(900)133-95-09.



Оставьте свой комментарий