Шахматные фестивали в Ростове-на-Дону

/ Новости Волгодонска, Спорт / 278 просмотров

В начале ноября в Ростове-на-Дону прошли фестивали, в которых приняли участие шахматисты из Волгодонска. Со 2-5 ноября в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 прошел традиционный шахматный фестиваль по классическим шахматам «Золотая осень». Было организовано пять турниров, в которых приняли участие 104 юных спортсмена не старше 2004 года из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Ейска, Волгодонска. Наш город в этих турнирах представляли три человека.

Агата Лебедева заняла второе место среди девочек в турнире Г, где соревновались мальчики и девочки не старше 2014 года рождения, и была награждена дипломом, серебряной медалью и кубком.

В самом взрослом турнире А сразу две шахматистки из Волгодонска боролись за награды. В упорной борьбе Варвара Синельщикова стала третьей в общем зачете и первой среди девушек, а Варвара Быханова заняла третье место среди девушек. Обе спортсменки были награждены дипломами, медалями и кубками.

В рамках фестиваля «Осенний космос» состоялся турнир по быстрым шахматам, в котором Екатерина Кирдяшкина стала первой в общем зачете. Она не проиграла ни одной партии и набрала 7 очков из 8 возможных. Виктория Евдокимова стала второй среди девушек. Среди юных шахматистов 2013 года рождения и младше Даниил Жуков занял второе место, уступив спортсмену из Волгограда по коэффициенту.

Поздравляем наших юных шахматистов и их тренеров с успешной игрой в Ростове-на-Дону и желаем дальнейших успехов!