Спорт

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1686 просмотров

Спорт

Наши яхтсмены вновь доказывают, что они лучшие. Накануне на открытом чемпионате России в классе яхт «Дракон», он проходил в Санкт-Петербурге, Вадим Стаценко одержал победу. Вместе с командой, которую возглавляет Анатолий Логинов, волгодонец завоевал переходящий кубок престижного первенства. Стоит упомянуть, что в прошлом году яхтсмены потерпели обидное поражение уже на финишном этапе. И вот теперь Вадим Стаценко готовится к выступлению на чемпионате Европы. Пройдёт он там же в Санкт-Петербурге в 2016 году. Пожелаем ребятам удачи.

Тем временем радуют и наши футболисты. 30 августа в Чемпионате области в высшей лиге «Маяк» в Ростове-на-Дону встречался с командой «РО УОР-96-Гребной канал». Несмотря на то, что в соперники нашим футболистам достались аутсайдеры начало игры складывалось совсем не в пользу «Маяка». Ростовчане атаковали, били, спасала перекладина, и в итоге «Маяк» пропустил уже под занавес тайма. Ошибка вратаря. Однако до конца первого игрового отрезка мы сравниваем счёт. В борьбе с защитниками Чернявский забивает гол. Зато второй тайм начинается с гола Муту — 2:1. Преимущество красивым голом закрепляет Шкуркин — 3:1. Матч так бы и завершился, если бы не сомнительный пенальти уже в добавленное время, назначенный в наши ворота. Окончательный счёт — 3:2.

А вот кто радует всегда и высочайшим классом игры и победами, так это волгодонская «Дончанка». И теперь мы вновь сможем не только слышать об успехах нашей команды, но и становиться их свидетелями. 4 сентября, уже в этот четверг, «Дончанка» начинает серию домашних матчей. Напомним, что наши хоккеистки уступают всего три очка московскому «Измайлово» — лидеру турнирной таблицы чемпионата России по хоккею на траве. Итак, 4 и 5 сентября на стадионе «Спартак» состоится матч «Дончанка» — «Динамо-Электросталь». А 10 и 11 сентября здесь же наши девушки сыграют с хоккейным клубом «Минск». Начало встреч — 17 часов 30 минут. Приходите и наслаждайтесь спортом мирового класса.

Автор: Новости ВТВ