Спорт

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1493 просмотра

Спорт

19 сентября волгодонцы вместе со всей страной приняли участие в массовой акции «Кросс наций – 2014». Легкоатлетический забег, пропагандирующий здоровый образ жизни, поддержали в 83 регионах Российской Федерации. В нашем городе на старт вышли 1 700 человек. Включая детей, ветеранов спорта, местных чиновников и депутатов. Масштабное спортивное мероприятие проходило в 20 возрастных категориях. А организатором выступили комитет по физкультуре и спорту, федерация лёгкой атлетики Волгодонска и банк «Возрождение». Если Вы по каким то причинам не смогли принять участие в «Кроссе наций — 2014», через год обязательно поучаствуйте в этой захватывающей спортивной акции.

Завершился городской турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Он проходил с 12 по 21 сентября 2014 года на Комсомольской площади. За главные призы «Оранжевого мяча» в четырёх возрастных группах состязалась 41 команда — более 120 человек. По итогам турнира в категории юноши до 14 лет, юноши 15-17 лет, мужчины 18 + первые места занял МК №14, в категории девушки 16+ победителем стал МК №6.

Тяжелейший матч провели наши футболисты в минувшую субботу. Холодный ветер и дождь стали декорациями игры «Маяка» с многократным чемпионом области «Донгаздобычей» из Миллеровского района. Разрыв команд в классе можно охарактеризовать разницей набранных очков в Донском Чемпионате. У волгодонской команды 27, у сулинцев — 72. И тем не менее «Маяк» показал, что с чемпионом можно играть на равных. В первом тайме на электронном табло стадиона «Труд» горели нули. Хотя моменты были как у хозяев, так и у гостей. Ещё в самом начале мяч после удара волгодонца Кулешова угодил в перекладину. Второй тайм наша команда, надо сказать, испытывающая серьёзные кадровые проблемы, держала оборону до последнего. Но ошибка нашей защиты привела к неизбежному голу. На 73 минуте «Донгаздобыча» повела в счёте. После этого «Маяк» «посыпался». Неудачный ввод мяча из-за боковой привёл ко второму обидному голу за три минуты до окончания матча. А уже в добавленные арбитром минуты сулинец Шубладзе красиво в одно касание перебрасывает мяч через голкипера «Маяка». Итоговый счёт встречи 0:3. Наша команда опускается ещё на одну строчку в турнирной таблице — одиннадцатую. Будем ждать и верить в победы. Следующая игра «Маяка» состоится уже послезавтра, 24 сентября. Соперник — каменский «Прогресс». Игра на выезде.

Донские традиции и футбол. Такое тоже возможно. И, наверняка, интересно. В это воскресенье все желающие смогут в этом убедиться. В ДЮСШ №5 пройдёт турнир посвящённый памяти Матвея Платова. Помимо спортивной составляющей гости смогут насладиться выступлениями казачьих коллективов. Начало футбольного турнира в 12:30.

Автор: Виталий Никулин