Спорт за неделю

/ Новости Волгодонска, Спорт / 4162 просмотра

Решающий гол! В спорткомплексе «Олимп» состоялась финальная игра по мини-футболу за предновогодний кубок города.

В спортивном комплексе «Олимп» состоялась завершающая игра за предновогодний кубок по мини-футболу. Из восьми команд, принимавших участие, по результатам нескольких футбольных сражений, в финал вышли две самые сильные — «Олимп» и «Альтэк». Они и сразились в воскресном матче. Кто же станет первым, заранее предположить было сложно. На протяжении всей игры команды шли, что называется, нога в ногу. Итоги первого тайма —  продлили интригу- счет 1-1. Напряжение среди болельщиков сохранилось до конца — в течение второго тайма команды забили в ворота друг друга еще по одному мячу — лидер попрежнему не определился. И лишь на последних минутах игры «Альтэк» прорвал оборону соперника — борьба за предновогодний кубок города закончилась со счетом 3-2 в пользу команды «Альтэк».

Приятным завершением соревнований стало торжественное награждение команд — финалисток. Кроме того, по результатам игры за предновогодний кубок города, судьи определили лучшего футболиста — им стал Евгений Бойцов, а Юрий Кореньков получил звание лучшего вратаря.

В Новочеркасске завершился чемпионат Ростовской области по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие 10 команд. Волгодонск представляли воспитанники тренера и президента «Городской федерации дзюдо и самбо» Низами Тагиева. Серебро в весовой категории до 100 килограммов досталось Дмитрию Баняшеву, бронзовым призером в этой же категории стал Иван Хухлаев. Награда того же достоинства, но в весовой категории до 90 килограмм досталась Михаилу Гогохия.

Автор: Новости ВТВ