Спортивная грация

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1 комментарий / 3483 просмотра

Спортивная грация

В Волгодонске начались областные соревнования по спортивной гимнастике. Этот вид спорта включает в себя соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках. Его история уходит еще в древнюю Грецию — там с помощью таких упражнений готовились к Олимпийским играм. Проведение таких соревнований в Волгодонске стало уже традицией — каждый год в город приезжают спортсмены из разных концов Ростовской области. Вот и на этот раз правилам изменять не стали.
Выстроившись в стройный ряд участницы соревнований, выслушали приветствия и слова напутствия от своих наставников. Тренеры и председатель спорткомитета в свою очередь пожелали юным спортсменкам побед и удачи. А затем вручили благодарственную грамоту старшему тренеру Наталье Сидоровой за подготовку волгодонских спортсменов.
Тщательная разминка и последние наставления тренеров, которые волнуются не меньше своих воспитанниц, но вместе с тем гордятся ими и верят в успех.
Продемонстрировать свои умения и спортивные навыки, красоту и грацию в Волгодонск приехали гимнастки из Шахт и Каменск-Шахтинского. В этом зале собрались самые ловкие и гибкие. Возрастные категории, что называется «от мала до велика» — от 6 до 14 лет. На областных соревнованиях они собрались, чтобы все же выяснить — кто лучший. Показать себя и поучиться у других.

Автор: Анастасия Дубас


Видеоматериал


1 комментарий