Победа на европейском чемпионате

/ Новости Волгодонска, Спорт / 4518 просмотров

Победа на  европейском чемпионате

В украинской Ялте отличились волгодонские пловцы. На голубой воде европейского чемпионата среди ветеранов наши мастера спорта, тренирующиеся в бассейнах «Нептун» и «Дельфин» обошли соперников по нескольким дисциплинам. Нужно отметить, что в соревнованиях приняло участие более двух тысяч человек из 30 европейских стран. Мастер спорта Валентин Писарев завоевал бронзу на дистанции 50 метров на спине. Другой волгодонский пловец — Владислав Львов — стал трехкратным серебряным призером: сначала завоевав  серебро в личном зачете на дистанциях 100 и 200 метров на спине, а затем и в эстафете в составе российской команды. К тому же Владислав Львов на двухстах метрах установил новый рекорд России. Примечательно, что поездка наших спортсменов стала возможной только благодаря спонсорской помощи: город содействовать  новым победам и рекордам волгодонских ветеранов не стал. Сейчас же спортсмены готовятся к следующим заплывам: Кубок России среди ветеранов пройдет в Казани в конце ноября.

Автор: Новости ВТВ