Традиционный чемпионат города по академической гребле и гребле на байдарках набирает обороты

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1 комментарий / 1190 просмотров

Традиционный чемпионат города по академической гребле и гребле на байдарках набирает обороты

В акватории Сухо-Солевновской балки продолжается традиционный чемпионат по гребле. Первые заезды прошли еще вчера, а сегодня состоялось торжественное открытие первенства. Кроме того, организаторы включили в программу и гонки на лодке класса «Дракон». Кто управлял «рептилией» на воде, и кому удалось сделать это лучше и быстрее всех. Об этом наш видеоматериал.

Над акваторией залива вновь взвился российский триколор, а это значит, что дан старт очередному традиционному чемпионату города по гребле. Этот турнир является отборочным этапом для областного чемпионата, и у воспитанников ДЮСШ №4 есть все шансы попасть в сборную Дона. Это два гребца, один из которых принимает участие в чемпионате, а второй готовится в училище олимпийского резерва.

В этом году в программу чемпионата были включены показательные гонки на лодке класса «Дракон». Вот только соревновались на них не только воспитанники спортшколы. Три команды приходящих лагерей сели за весла.

Лучше всех приручить дракона, то есть совладать с лодкой и быстрее всех преодолеть дистанцию, удалось команде первого отряда приходящего лагеря школы №22. Они блестяще справились с испытанием привезя второму месту фору почти в 20 секунд. А вот судьбу серебра решили всего 4 секунды, которые выиграла десятка 2 отряда 22 школы у лагеря 5-й гимназии.

Чемпионат завершится завтра. А уже в четверг воспитанники ДЮСШ №4 будут покорять водную гладь в Белой Калитве на областном первенстве.

Автор: Артём Бегоцкий



1 комментарий