Успех наших пловцов на первенстве России

/ Новости Волгодонска, Спорт / 328 просмотров

Успех наших пловцов на первенстве России

С 4 по 8 мая в плавательном комплексе «Искра» в Волгограде проходило первенство России по плаванию среди юношей и девушек, в котором приняли участие 728 спортсменов из 66 субъектов Российской Федерации.

В престижных соревнованиях в составе сборной команды Ростовской области приняли участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 (п/б «Дельфин») Егор Бойцов и Вячеслав Зуев. Спортсмены тренируются под руководством Владислава Львова.

В мужской комбинированной эстафете 4х100 м Егор Бойцов, показав на последнем этапе лучшее время в команде, помог завоевать бронзовые медали команде Ростовской области. Впереди только команды из Москвы и Санкт-Петербурга.

Также Егор стал пятым в смешанной эстафете 4х100 м вольный стиль, а в мужской эстафете 4х100 м вольный стиль Бойцов вместе с Вячеславом Зуевым стали четвертыми.

В личном первенстве наши спортсмены также показали достойные результаты. Егор вошел в десятку сильнейших пловцов России на дистанции 100 метров брасс. Вячеслав также показал высокий потенциал – у него седьмой результат среди спортсменов 2006 года рождения на дистанции 100 метров вольный стиль.

Столь значимого успеха на соревнованиях такого высокого ранга наши юноши-пловцы не добивались с 1995 года.

IMG-20210508-WA0008_thumb T1PnaCIIuJM_thumb



Оставьте свой комментарий