В честь городских спортсменов. Волгодонск зрелищно отметил День физкультурника

/ Новости Волгодонска, Спорт / 795 просмотров

В честь городских спортсменов. Волгодонск зрелищно отметил День физкультурника

В субботу на спортивном поле ФОК «Молодежный» Волгодонска собрались все, чья жизнь связана со спортом. А все для того, чтобы отметить профессиональный праздник — День физкультурника. Зрелищные выступления в честь торжества представили воспитанники городских спортивных секций, чьи руководители были отмечены за вклад в развитие подрастающего поколения.

Имя города часто звучит за его пределами во многом благодаря достижениям его жителей в спорте. Сегодня 7 волгодонцев участники национальной сборной России. У Волгодонска прекрасная спортивная история и будущее — ведь еще немало земляков, которые прославляют спортивные достижения самого молодого города Ростовской области. День физкультурника в Волгодонске по давней традиции принято отмечать с размахом и этот раз не стал исключением.

На поле стадиона «Молодежный» в честь праздника молодые спортсмены показали свои командные выступления при поддержке танцевальных коллективов Волгодонска. А при входе на стадион всех участников торжества встречала выставка достижений волгодонских спортсменов, которыми город славится и гордится. Во время празднования, первые лица города отмечали заслуги руководителей спортивных секций и спортсменов, теплыми словами и грамотами.

Многим были вручены удостоверения о присвоении новых званий. Особо отметили ветеранов – тех, кто стоял у истоков городского спорта и воспитал немало чемпионов, тех, чьи имена отлично известны всему Волгодонску.

Один большой праздник спортсменов — День физкультурника, ежегодно признан объединять всех от мала до велика. Благодаря чему и горожане могут увидеть достижения чемпионов, а также дружно поаплодировать их успехам.

Спортивный дух и воля к победам поддерживаются и в ведущем ВУЗе Волгодонска, поэтому студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ во главе со своим руководителем вышли на поле с энергичной патриотичной песней, чтобы поздравить всех, чья жизнь связана со спортом.

Спортсмены всегда олицетворяли собой красоту, здоровье, силу воли и умение побеждать и как отметили все гости праздника — хорошо, что в нашем городе таких людей не мало.

Торжественная программа в честь Дня физкультурника на поле ФОК «Молодежный» задала старт началу городских соревнований по всем спортивным направлениям, которые есть сейчас в Волгодонске, так, весь этот день жители города провели активно, спортивно и позитивно.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий