В «Кроссе нации — 2016» приняли участие больше двух тысяч волгодонцев

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1451 просмотр

В «Кроссе нации — 2016» приняли участие больше двух тысяч волгодонцев

Выходные запомнились не только праздниками, но и масштабным забегом. В очередной раз Волгодонск, без затруднения, подтвердил свой статус спортивного города. В «Кроссе нации — 2016» приняли участие больше двух тысяч горожан.

Улица Прибрежная 10 часов утра. К заправке ТНК — указанному месту старта, отовсюду подходят горожане облаченные в кроссовки и спортивные костюмы. Торжественное открытие долгожданного забега объявляют с импровизированной сцены.

После пожеланий об удачном финише на старт становятся первые спортсмены. Погода располагает поэтому и настроение у всех пришедших отличное.

«Кросс нации» в этом году в Волгодонске проводится уже в 12-тый раз. Участие в этом массовом забеге с каждым годом принимают все больше как профессиональных спортсменов, так и обычных горожан. Это учащиеся общеобразовательных, средне-профессиональных и высших учебных заведений, представители микрорайонов города, а также различных предприятий. Надо отметить, что уже 11 лет подряд полюбившийся горожанам забег поддерживает банк «Возрождение».

С легкостью и почти не запыхавшись горожане преодолевают дистанцию в 2 километра. Легкоатлетический забег на этот раз собрал больше двух тысяч человек. С отличным настроением на финиш пришел, пожалуй, каждый из них.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий