В квартале В-9 открыта первая в городе площадка для пляжного волейбола

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1405 просмотров

В квартале В-9 открыта первая в городе площадка для пляжного волейбола

Матч состоится в любую погоду. Обычно это выражение используют футбольные комментаторы, но вчерашнее открытие площадки для пляжного волейбола в квартале В-9 доказало, что и для этого вида спорта уместен этот тезис. Несмотря на пронизывающий ветер, срывающийся дождь и далекие от идеальных температурные условия, там все-таки состоялась игра между лучшей командой Волгодонска и сборной национальной пляжной лиги «Sportbeach». О новом спортивном объекте и захватывающей игре наш следующий видеоматериал.

Такой игры до вчерашнего вечера двор дома 28 по проспекту Лазоревому никогда раньше не видел. Пляжный волейбол теперь для жителей квартала В-9 в шаговой доступности. Этот динамичный, зрелищный и в тоже время демократичный вид спорта давно завоевал популярность в мире. Достаточно сказать, что на летних Олимпиадах матчи по пляжному волейболу являются одними из самых посещаемых.

Лучшей мужской двойке Волгодонска, которая определилась на турнире, проведенном в минувшее воскресенье, в этот вечер противостояла команда национальной пляжной лиги. Игра получилась упорной, но все же
класс гостей оказался выше. Итог — сухое поражение со счетом 0-3. Одним словом, волгодонскому пляжному волейболу есть, куда расти. И условия для этого будут создаваться.

Станет ли пляжный волейбол народным видом спорта в Волгодонске, узнаем позже, но то что благодаря этому матчу он полюбился всем пришедшим зрителям, можно утверждать практически точно.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий