В спорткомплексе «Олимп» состоялся городской чемпионат по настольному теннису для пожилых и активных

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1638 просмотров

В спорткомплексе «Олимп» состоялся городской чемпионат по настольному теннису для пожилых и активных

Накануне в Волгодонске прошел открытый городской чемпионат по настольному теннису, где приняли участие спортсмены пожилого возраста. Которые, к слову, с легкостью дадут фору молодежи.

В честь Дня Защитника Отечества в Волгодонске состоялся турнир по настольному теннису за первенство города среди ветеранов двух возрастных категорий от 40 до 59 лет, а также от 60 и старше. Соревнования для первостроителей и участников становления Волгодонска городская федерация настольного тенниса проводит уже во второй раз. Среди тех, кто в этом году пришел побороться за медали — простые пенсионеры любители активного образа жизни, а также известные в городе спортсмены и активисты.

Среди участников городского турнира по настольному теннису есть победители и призеры областных и российских соревнований, пенсионеры имеющие звание кандидатов в мастера спорта. Нужно отметить, что лучшим среди ветеранов Ростовской области признан Волгодонец Владимир Кривошлыков — неоднократный чемпион многих соревнований в своем возрасте, также принявший участие в борьбе за первенство города. В этот день за теннисными столами развернулась нешуточная борьба. Кстати, как сообщает президент федерации настольного тенниса в Волгодонске, заявиться и участвовать в турнирах может любой желающий, а также записаться в секцию и регулярно тренироваться на базе спорткомплекса «Олимп».

К слову, в прошлом году сборная Ростовской области по настольному теннису, в числе которой был волгодонец Вадим Таран, заняла первое место на всероссийских соревнованиях. Так что спортивная школа в Волгодонске не только сильная, но и опытная, а также открытая для всех желающих приобщиться к такому подвижному виду спорта, как настольный теннис.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий