В Волгодонске продолжают внедрять Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1094 просмотра

В Волгодонске продолжают внедрять Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

С 1 января 2016 года свою работу в Волгодонске начал первый в Ростовской области центр тестирования ГТО. В его обязанности входит прием и подача заявок для выполнения комплекса нормативов, организация и проведение испытаний, оформление результатов и свод данных передающийся в министерство спорта области. О своих обязанностях и проделанной работе, на планерном совещании, отчитывался руководитель центра, Виталий Носко.

Комплекс ГТО внедряется поэтапно. Но несмотря на это, уже почти всем школьникам удалось зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и получить личный id-номер. С начала 2016 года нормативы сдавали учащиеся 11 классов. Выпускникам успешно выполнившим нормативы ГТО золотой значек станет большим плюсом при поступлении в ВУЗ. Это второй этап внедрения комплекса. Он предусматривает сдачу норм во всех образовательных учреждениях.

Для того, чтобы решить проблему не полной явки населения на сдачу норм, заместитель главы Администрации Владимир Графов, курирующий работу с общественными организациями, предложил участникам совещания как можно больше пропагандировать ГТО в СМИ. Ведь уже с 1 января 2017 года испытания пройдут не только школьники и воспитанники детских садов, но и все трудящиеся население. В Волгодонске на сегодняшний день базовыми выбраны две площадки для сдачи норм. Уже готов к принятию горожан стадион «Труд». Стадион 21 школы только ждет реконструкции. На его ремонт будет потрачено 650 тысяч рублей, работы планируется закончить к 2017 году.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий