В Волгодонске прошел турнир по спортивной гимнастике памяти Анатолия Цуканова

/ Новости Волгодонска, Спорт / 382 просмотра

В Волгодонске прошел турнир по спортивной гимнастике памяти Анатолия Цуканова

18 ноября в детско-юношеской спортивной школе №4 Волгодонска прошел турнир по спортивной гимнастике памяти Отличника физической культуры и спорта, тренера Анатолия Герасимовича Цуканова.

Идея проводить такой турнир была озвучена коллегами Анатолия Герасимовича в день его похорон, в августе 2020 года. И вот 18-го ноября, в день 73-летия тренера, идея стала реальностью.

— К сожалению, пандемия коронавируса помешала сделать это событие масштабным и широким, — рассказывает одна из главных инициаторов его проведения, старший тренер ДЮСШ №4 Наталья Сидорова.- Соревнования прошли в рамках учебной программы, без зрителей, с участием только двух групп спортсменов. Но мы уверены: у нового турнира большое будущее. Уже со следующего года, если позволит эпидемическая обстановка, турнир станет областным, в нем смогут принимать участие спортсмены не только из донского региона, но и со всей России. Здесь можно будет выполнить спортивные нормативы в диапазоне от юношеских разрядов до кандидата в мастера спорта. Все необходимое для проведения турнира такого масштаба, включая поддержку областной Федерации спортивной гимнастики и городской власти, у нас есть.

По программе мастера спорта первое место завоевала Вероника Берглезова.
По программе кандидата в мастера спорта — Полина Панова.

1 разряд — Полина Кузьменко,
2 разряд — Карина Гурнакова,
3 разряд — Варвара Федотова.

В ДЮСШ №4 бережно хранят память о своем коллеге и наставнике, замечательном тренере, возглавлявшем в свое время одну из старейших спортивных школ города, Анатолии Цуканове. Здесь создали специальный «уголок Цуканова», где хранятся его спортивные трофеи, личные вещи. И еще одной очень значимой и важной деталью этого безмерного уважения к памяти неординарного и яркого человека станет ежегодный турнир в его честь.

источник:https://sportgymrus.ru
IMG-20201123-WA0031-768x1024 IMG-20201123-WA0032-1024x768



Оставьте свой комментарий