В Волгодонске состоялось открытие чемпионата России по боксу

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1898 просмотров

В Волгодонске состоялось открытие чемпионата России по боксу

Звание самого спортивного города области Волгодонск подтверждает постоянно. Хороший тому пример открытие в городе чемпионата России по боксу среди женских команд. Участие в котором примут спортсменки из восьми федеральных округов Российской Федерации — Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов.

Открытие, пожалуй, самого масштабного спортивного события года в Волгодонске было не менее масштабным и ярким. Зал спортивного комплекса «Олимп» украсили лучшие творческие коллективы.

Для участия в чемпионате в Волгодонск съехались порядка 130 спортсменов из 10 округов и 44-ех территорий. Все они стали победителями в зональных этапах и теперь показывают свое мастерство на ринге главных соревнований России. Стоит отметить, что это прямой отбор на чемпионат Европы.

Сразу после торжественного открытия начались бои. Каждой представительнице прекрасного пола предстояло выстоять перед соперником 4 раунда по 2 минуты. Нельзя не сказать, что полюбоваться на боксирующих девушек пришли настоящие любители этого неженского вида спорта. Большую часть зрителей составили мужчины. В их числе оказались и первые лица. Поболеть за сильнейших пришел первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и глава Администрации Волгодонска Андрей Иванов.

Уже 7 сентября Волгодонск на соревнованиях представит мастер спорта России по боксу среди женщин, чемпионка России 2015 года и различных международных турниров, участница чемпионата Мира 2016 года двадцатичетырехлетняя Екатерина Пинигина.

Также бои пройдут с 6 по 8 сентября с 18.00 до 21.00. 10 сентября с 5 и до 9 вечера. 11 сентября состоятся финальные бои — с 11 часов утра. В 13 часов того же дня пройдет торжественное награждение и закрытие соревнований. Приходите и поддержите спортсменок.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий