13 мая состоялось торжественное открытие 39-ого традиционного турнира по боксу памяти дважды Героя Социалистического труда Алексея Улесова и Чемпионата Ростовской области по боксу среди мужчин.

Почётными гостями турнира стал двукратный чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, Европы и России Алексей Тищенко. Именитый боксер провел мастер-класс для спортсменов.

Соревнования будут проходить три дня – 14, 15 и 16 мая. Начало поединков в 12.00. Зрители увидят бои в 10 мужских и 5 женских весовых категориях.

Всего турниры объединили более 240 боксеров в возрасте от 12 до 40 лет со всей Ростовской области. Волгодонск представят 50 воспитанников спортивных клубов. Первые бои состоялись еще в день открытия турнира, 13 мая в спортивном комплексе в центре загородного отдыха «Донская волна».

Финальные поединки пройдут 16 мая. Победителям турниров будут присвоены разряды и звания «Лучший боксер турнира», «За волю к победе» и «Лучший судья турнира». Также будут разыграны медали и кубки за лучшую технику. Для победителей областного чемпионата – это еще и отбор на соревнования ЮФО.

Организаторы приглашают всех любителей зрелищного спорта посетить соревнования и поболеть за наших спортсменов.