В Волгодонске стартовала областная спартакиада трудящихся

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1372 просмотра

В Волгодонске стартовала областная спартакиада трудящихся

До старта главного спортивного события для России остается 5 дней, а в Волгодонске главный физкультурный марафон уже начался. Речь идет о муниципальном этапе областной спартакиады трудящихся. В этом году формат мероприятия изменен. Спартакиада пройдет в три этапа. Сначала в муниципальных образованиях состоятся первые соревнования. Затем лучших выявят на зональных этапах. И наконец, в июне в Ростове-на-Дону будет определены победители спартакиады трудящихся Дона.

Не успел начаться февраль, а морозы, сковавшие Волгодонск в последнюю неделю января, отступить, как город уже начал выполнять распоряжение губернатора — проводить муниципальный этап областной спартакиады трудящихся Дона.

В спортивном зале стадиона «Труд» собралось 20 команд для участия в первом виде соревнований — стритболу. 8 пятерок женщин и 12 мужских команд — рекордное количество участников. Сотрудники городских предприятий, служащие, чиновники и депутаты — всех уравнял баскетбольный паркет.

Стритбол открыл длительный, полугодовой марафон из 14 видов спорта — этапов спартакиады в Волгодонске, который завершится традиционно в канун дня физкультурника. Однако, в связи с тем, что финал областных соревнований состоится в уже в июне, в календарь внесены изменения, и те виды спорта, которые заявлены в общедонском турнире, будут проведены раньше.

На протяжении всего субботнего дня не утихал стук баскетбольного мяча. По итогам первого этапа среди женщин победу одержала команда «Единство», второе место у «Мифи», бронза досталась «Знанию». У мужчин на третью ступень пьедестала поднялась команда «Единство», вторыми стали представители «ВКДП», золото у «Атоммашэкпорта».

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий