В Волгодонске завершилось открытое первенство города по самбо

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1633 просмотра

В спортивном зале ДК «Октябрь» на минувших выходных прошло открытое первенство Волгодонска по самбо среди юношей и девушек. 110 спортсменов, представлявших Волгодонск, Сальск и станицу Боковскую состязались за право стать победителями в своих весовых категориях. По итогам первенства в смешанной категории до 20 килограмм, то есть когда на борцовском ковре встречаются мальчики и девочки, победительницей стала Александра Батакова, представляющая секцию самбо ДК «Октябрь». В аналогичной смешанной категории, но в весе от 42 до 44 килограмм победила Лайла Тагиева воспитанница ДЮСШ № 1. Представитель федерации дзюдо и самбо Низами Тагиев младший первенствовал в весе до 26 килограмм. В категории до 29 килограмм «золото» досталось Вячеславу Филоненко, в весе до 55 килограмм победил Александр Таиров, категорию свыше 55 килограмм выиграл Алексей Бочоришвили. Все тренируются в ДЮСШ № 1. Таким образом волгодонские самбисты вновь подтвердили высокий уровень развития этой борьбы в нашем городе завоевав большинство первых мест. Еще одна золотая медаль уехала в Сальск.

Автор: Новости ВТВ