В Волгодонском яхтенном Центре «АдмиралЪ УшаковЪ» состоялся Чемпионат России 2014 по парусному спорту в классе яхт «Micro»

/ Новости Волгодонска, Спорт / 8 комментариев / 2678 просмотров

В Волгодонском  яхтенном Центре «АдмиралЪ УшаковЪ»  состоялся Чемпионат России 2014 по парусному спорту в классе яхт «Micro»

На три дня Волгодонский яхтенный Центр превратился в площадку для соревнований между самыми азартными людьми. Чемпионат России 2014 по парусному спорту в классе яхт «Micro» в городе проводился впервые. Генеральным информационным партнером морского марафона выступила Телекомпания ВТВ.

Для кого-то яхты — просто увлечение, для кого-то спорт, ну а для тех кто прибыл на Чемпионат России в Волгодонск, яхты — это символ свободы, победы над стихией, легкости и красоты. На три дня «Адмирал Ушаков» собрал сотни людей из различных уголков России и не только. Участие в морском марафоне приняли 20 команд из Екатеринбурга, Рязани, Москвы, Ростова-на -Дону и даже Германии.

В программе соревнований помимо гонок на яхтах прошли и мастер-классы для детей и взрослых по управлению парусными судами, а также экскурсии по самым живописным местам Цимлянского водохранилища.

Среди многочисленных приезжих участников оказались и те, кто в Волгодонске уже не впервые. Например, победители Чемпионата — команда «Астра». После соревнований в Волгодонске эти моряки отправятся уже на чемпионат Мира в Берлин, но по их словам с гостеприимством Цимлянского водохранилища не сравнится ни что.

Прошедшим чемпионатом же остались довольны не только заезжие участники, но и сами организаторы и члены жюри.

Удержаться на плаву в самую «нелетную» погоду — задача не из простых, но такая перспектива по душе каждому, кто несмотря на свою занятость, трудовые будни и проблемы, бросив все, прибыл в Волгодонск лишь для того, чтобы выйти на воду под парусом. С каждым годом парусный спорт, приобретая популярность, вовлекает в свои ряды все больше и больше зависимых от моря людей.

Автор: Дина Горбачева



8 комментариев