В Волгограде 515 пловцов борются за медали чемпионата и первенства ЮФО и СКФО

/ Новости Волгодонска, Спорт / 392 просмотра

В Волгограде 515 пловцов борются за медали чемпионата и первенства ЮФО и СКФО

Соревнования в 50-метровом плавательном комплексе «Искра» являются отборочными к чемпионату России. Причем отборочные турниры в год Олимпиады всегда отличает особый настрой – это шанс попасть в итоге на крупнейшие состязания четырехлетия.

На старт чемпионата и первенства ЮФО И СКФО вышли сильнейшие спортсмены округов, многие из которых являются победителями крупных российских и международных соревнований, членами юниорской и национальной сборной.
Помимо команд из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, возможность проверить свои силы получили пловцы из Москвы, Красноярской, Новосибирской, Оренбургской и Кировской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, которые находились в этот период в Волгограде на сборах.

По сути, уже получился сокращенный вариант чемпионата и первенства России. У юниоров вышли на старт только юноши 17–18 лет и 15–17-летние девушки.

Волгодонск в составе сборной Ростовской области представляют воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 – Кучеренко Вероника, Стешенко Анна, Горбачёв Максим, Сухоруков Георгий, Тихомиров Вячеслав, Перелазный Роберт и спортивной школы олимпийского резерва №3 –Лосевской Артём, Горьковской Максим и Ященко Кирилл.

По итогам первых двух дней соревнований наши спортсмены уже смогли порадовать своих наставников победами.

Так победителями и призёрами престижных соревнований стали:
Вероника Кучеренко – победитель первенства и вторая в зачете чемпионата на дистанциях 100 и 200 метров брасс; третья в первенстве на 100 метров баттерфляй.

Горбачёв Максим первый в первенстве и третий в чемпионате на дистанции 100 м баттерфляй, а также первое место в первенстве на 50 метров на спине.

Горьковской Максим – первый в чемпионате и первенстве на 400 метров комплексное плавание.

Тихомиров Вячеслав – третий на дистанции 100 метров на спине в зачете первенства.

В эстафетном плавании в составе сборной команды Ростовской области Стешенко Анна стала серебряным призером на 4х200 метров вольный стиль, а Горбачёв Максим и Горьковской Максим были третьими в этой же дисциплине.

Чемпионат и первенство ЮФО и СКФО в спортивном комплексе «Искра» продлятся до 21 февраля.



Оставьте свой комментарий