Во дворе дома № 54 по улице Энтузиастов открылась многофункциональная спортивная площадка

/ Новости Волгодонска, Спорт / 766 просмотров

Во дворе дома № 54 по улице Энтузиастов открылась многофункциональная спортивная площадка

Накануне во дворе дома № 54 по улице Энтузиастов открылась обновленная спортивная площадка. Она представляет собой современное открытое физкультурно-спортивное сооружение, выполненное в соответствии со стандартами, позволяющими проводить там соревнования среди всех возрастных групп.

На одну спортивную площадку в Волгодонске стало больше. Ее строительство осуществлялось в рамках проекта губернатора Ростовской области по возведению многофункциональных спортивных площадок. Объект введен в эксплуатацию при софинансировании из средств местного бюджета и помощи спонсоров. Площадь земельного участка под строительство составляет 1800 кв.м, игровая зона – 924 кв.м.

Поздравить с открытием долгожданной площадки жителей трех ближайших микрорайонов, а также воспитанников лицея №24 приехали первые лица города.

Покрытие стоимостью в два с половиной миллиона рублей Волгодонск получил в награду за успешное выступление сборной на Спартакиаде Дона.
Волгодонские спортсмены сегодня занимают лидирующие позиции во многих видах спорта не только на региональном уровне, но и на уровне федерации, а также добиваются заметных успехов на международных первенствах. Ввод в строй многофункциональной площадки позволит привлечь к систематическим занятиям спортом в разы больше ребят с самого раннего возраста, а значит – открыть новые имена и дать дорогу в спорт высших достижений.

Теперь у жителей ближайших микрорайонов появилась прекрасная возможность — заниматься спортом под руководством опытных инструкторов. Здесь можно играть в мини-футбол, баскетбол, теннис и волейбол. Благодаря всесезонному покрытию заниматься и проводить соревнования на новой спортивной площадке можно круглый год.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий