Водный спорт

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1356 просмотров

Водный спорт

С 13 по 15 июля в нашем городе проходили соревнования по детской парусной регате на кубок мэра г. Волгодонска, в них приняли участие порядка 70 спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет из Волгодонска, Азова, Таганрога и Камышина. В ней приняли участие яхты класса «Оптимист», «Кадет», «Луч-М», «Луч-Радиал», «420».
Для некоторых участников эти соревнования стали первыми в жизни. Маленькие яхтсмены применяли всё свое мастерство все навыки, которым их научили. Первый день соревнований проходил в море, что бы маленькие капитаны своих судов увидели и почувствовали что такое море и морская волна.
Второй день соревнований проходил в районе второй балки что напротив ТРЦ. Погода не радовала яхтсменов, поскольку ветер не наполнял паруса, и приходилось применять свое мастерство ради победы.
И в последний день соревнований подвели итоги парусной гонки. Призёрами стали:
В классе яхт «420» первое место завоевали Колычева Софья и Персиянова Анастасия.
В классе яхт «Кадет» победителем детской парусной регаты стали Гриб Павел и Носко Алексей. (Волгодонск)
В классе яхт «Луч» победителем стал Потихонин Сергей (Волгодонск)
В классе яхт «Оптимист» среди юношей победителем стал Черепанов Владислав (Таганрог), а среди девочек 1 место получила Ломакина Ангелина (Камышин).
Самую главную награду – переходящий кубок детской парусной регаты «Кубок мэра» Волгодонска 2012 вручили Черепанову Владиславу из Таганрога.

Автор: Новости ВТВ


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий