Волгодонцев приглашают сдать нормативы комплекса ГТО

/ Новости Волгодонска, Спорт / 492 просмотра

Волгодонцев приглашают сдать нормативы комплекса ГТО

В минувшие выходные 109 сотрудников пожарной части № 37, СО № 9 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 72 МЧС России» прошли испытания всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Успешно выполнили нормативы 73 участника: на золотой знак отличия – 36 человек, серебряный –31, бронзовый – 5. Участники выполняли подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье от уровня скамьи, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, «поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, бег на 60 метров и бег на 1, 2 и 3 километра.

Центр ГТО приглашает жителей города выполнить нормативы по физической подготовке. Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности, для этого необходимо:

  1. Зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru;
  2. Получить медицинский допуск;
  3. Подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Подробную информацию о проведении испытаний ГТО можно получить в Центре тестирования: ул. Ленина, 112, телефоны: 27-50-85; 8(900)133-95-09.



Оставьте свой комментарий