Волгодонцы посвятили выходные «веселым стартам», баскетболу, мини-футболу и шахматам

/ Новости Волгодонска, Спорт / 331 просмотр

Волгодонцы посвятили выходные «веселым стартам», баскетболу, мини-футболу и шахматам

В минувшие выходные в Волгодонске состоялся ряд физкультурно-массовых мероприятий для жителей Волгодонска разного возраста. Организаторы – спортивный комплекс «Содружество» совместно с инструкторами по спорту микрорайонов города. Почти 200 волгодонцев провели выходные с пользой для здоровья– это дети, молодежь, взрослые. Победителям и призерам различных состязаний были вручены медали и грамоты.
 
На спортивной площадке школы № 21 состоялись соревнования микрорайона №24 «Веселые старты» среди детей в возрасте от 8 до 12 лет. Программа соревнований состояла из шести эстафет: с эстафетными палочками, с обручем, с баскетбольными мячами, а также «туннель», «огород» и «ведение мяча». Участие в них приняли 5 команд по 6 человек.
 
На спортивной площадке ВТИТБиД прошёл открытый турнир микрорайона №19 по мини-футболу среди юношей. В турнире приняли участие 25 спортсменов. Возраст участников от 16 лет и старше.
 
В спортивном зале школы №15 более 20 ребят поучаствовали в открытых соревнованиях микрорайона №17 по баскетболу. Одновременно на многофункциональной спортивной площадке на улице Горького, 155в проходил открытый турнир микрорайона №8 по мини-футболу среди подростков (2003-2006 г.р.). Соревнования объединили более 30 спортсменов.
 
Жители округа №3 приняли участие в «Веселых стартах», которые прошли на многофункциональной спортивной площадке на Ленина, 53. Те, кто больше предпочитает интеллектуальный спорт, встретились в шахматном зале детско-юношеской спортивной школы №4. Там состоялись поединки среди семей 4-го микрорайона «Папа, мама, я – шахматная семья». Участие в турнире приняли 6 семей. Самому младшему участнику – 6 лет.
 
Выходные завершились турниром микрорайона №7 по мини-футболу среди детей. Соревнования проходили на многофункциональной спортивной площадке на Морской, 100. Матчи объединили 35 юных футболистов. Они получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного настроения.
05-15-800x600 07-14-450x600 13-13



Оставьте свой комментарий