Волгодонец Григорий Стрельников завоевал бронзу на чемпионате России по армрестлингу

/ Новости Волгодонска, Спорт / 330 просмотров

Волгодонец Григорий Стрельников завоевал бронзу на чемпионате России по армрестлингу

Волгодонец Григорий Стрельников принял участие в Чемпионате России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и стал бронзовым призером соревнований. Это дает спортсмену право выступить за сборную команду России на Чемпионате Европы, который пройдет в мае этого года в Литве.

На Чемпионате России волгодонец выступал за команду Дагестана. В поединках Стрельников встретился со спортсменами из Московской области и Северной Осетии. В борьбе за выход в финал Григорий уступил осетинскому спортсмену и занял третье место.

– Такой масштабный турнир не первый в моей практике, – отметил Григорий, вернувшись с чемпионата. – Уровень действительно серьезный, сильнейшие соперники и высококлассные судьи. Спасибо всем, кто переживал за меня и поддерживал. Сейчас у меня перерыв, но это ненадолго. Скоро мне предстоит выступить сразу на двух крупных турнирах.

Сейчас у спортсмена восстановительный период после тяжелых соревнований. А затем волгодонец приступит к подготовке к европейскому турниру по армрестлингу. В сентябре Григорий планирует выступить на Чемпионате Мира в Грузии.

За свою спортивную карьеру Григорий Стрельников добился немало высоких результатов. Он двукратный чемпион Мира, пятикратный чемпион Европы и одиннадцатикратный чемпион России по армрестлингу.

img-20210224-wa0005-900x600 img-20210224-wa0013-900x600



Оставьте свой комментарий