Волгодонск принимает Первенство России по хоккею на траве

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1 комментарий / 1744 просмотра

Волгодонск принимает Первенство России по хоккею на траве

В Волгодонске стартовал большой хоккейный сезон. На стадионе «Спартак» проходит Первенство России среди девушек не старше 18 лет. Игры начались во вторник, а сегодня состоялось торжественное открытие чемпионата.

9 команд со всей России на неделю приехали в Волгодонск на первенство России по хоккею на траве. Москва, Королев, Щелково, республика Крым, Пермский край, Краснодарский край, Ленинградская и Ростовская область делегировали свои лучшие юниорские команды для участия в соревнованиях. К слову, наша сборная — действующий чемпион России.

Отмечу, что сборную Ростовской области смело можно назвать сборной Волгодонска. Ведь все ее игроки воспитанницы нашей школы хоккея на траве. Настрой у девушек позитивный и самый что ни на есть боевой.

Команды разбиты на 2 подгруппы. Группа «Б» уже провела первые матчи. Королев одолел сборную Ленинградской области 2-0, а сборная Татарстана расправилась сначала с краснодарскими хоккеистками 5-0, а затем и с ленинградскими 8-0. Обозначив этим свои чемпионские амбиции. Впрочем, до развязки еще далеко.

Свой путь к вершине сборная Ростовской области начнет матчем против крымских хоккеисток. В пятницу против нас выйдет сборная Москвы и это будет очень тяжелая игра. Она начнется в 14-15 на стадионе «Спартак». А в субботу в это же время и на этом же месте наши девушки сыграют против сборной Пермского края. Финальные игры состоятся 17 и 18 апреля.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


1 комментарий