Волгодонск стал центром женского хоккея на траве. Первенство страны сменил кубок России

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1110 просмотров

Волгодонск стал центром женского хоккея на траве. Первенство страны сменил кубок России

Сегодня в Волгодонске стартовал кубок России по хоккею на траве среди женских команд. А буквально вчера определился победитель Первенства страны среди юниоров. Таким образом, этой весной наш город стал центром женского хоккея на траве.

Стадион «Спартак» стал настоящей меккой для всех поклонников женского хоккея на траве. В этом году Волгодонску выпала честь принимать сразу два крупных старта — кубок России и Первенство страны среди юниоров. Команда Ростовской области выступила более чем достойно, заняв второе место и пропустив вперед лишь сборную Татарстана.

В кубке принимают участие 5 команд. Все — высшая лига. Первая игра между барнаульским «Коммунальщиком» и «Динамо-Электросталь» закончилась в ничью 2-2, что на руку соперникам в столь скоротечном турнире. По словам президента «Дончанки» клуб нормально прошел предсезонку и готов показывать хорошую игру и результат. Да и возвращение на тренерский мостик Михаила Пенькова, а именно при нем «Дончанка» выигрывала медали чемпионата, вселяло надежду в сердца болельщиков. Но как показала игра против питерского «Метростроя» до оптимального состояния нам еще далеко. Итог первой игры на кубок 2-0 не в пользу «Дончанки». Клубу необходимо усиление и оно планируется.

Остается надеяться, что «Дончанка» начнет прибавлять и во время кубка. В четверг нас проэкзаменует неоднократный чемпион России клуб «ЦСП- Крылатское». В пятницу «Дончанка» сыграет с «Динамо-Электросталь». Последнюю игру группового этапа наши хоккеистки проведут в субботу. Соперник — барнаульский «Коммунальщик». Начало всех игр на стадионе «Спартак» 13-00.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий