Волгодонск — территория спорта. Город отметил День физкультурника

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1054 просмотра

Волгодонск — территория спорта. Город отметил День физкультурника

В субботу Волгодонск с размахом отметил День физкультурника. Спортивные соревнования буквально захлестнули город. Пловцы соревновались в бассейне «Нептун», байдарочники на заливе. На базе отдыха «Зеленый берег» выявляли сильнейших в пляжном волейболе. Главной же площадкой праздника стал стадион «Труд».

Волгодонск — территория спорта. И центром ее в день физкультурника стал стадион «Труд», трибуны которого, несмотря на ранний субботний час, заполнили тысячи горожан. А стартовал праздник с красочной церемонии открытия. На футбольное поле и беговые дорожки выбежали сотни юных спортсменов, чтобы принять участие в масштабном спортивном шоу.

Более 5 тысяч юных волгодонцев занимают в спортивных школах города. И процент взрослого населения, вовлеченного в массовый спорт ежегодно растет. Отсюда и успехи нашего города на ежегодной «Спартакиаде Дона».

После церемонии открытия началась основная программа праздника. А именно соревнования по мини-футболу, стрит-болу, армспорту и жиму штанги лежа и многим многим другим видам спорта. Желающие могли сдать нормативы ГТО.

Среди тех, кто в этот день сдавал нормы ГТО было не мало известных людей.

Состоялись соревнования и среди спортивных семей.

Мода на здоровый образ жизни, на занятие физкультурой и спортом в Волгодонске только растет. И этому способствуют постоянно открывающиеся спортивные площадки в микрорайонах, а также работа спортинструкторов. Кстати, в этом году планируется обустройство еще двух спортплощадок по программе «Газпрома».

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий