Волгодонская легкоатлетка Валерия Воловликова – в составе сборной России

/ Новости Волгодонска, Спорт / 683 просмотра

Волгодонская спортсменка Валерия Воловликова стала серебряным призером первенства России по легкой атлетике и вошла в состав сборной команды страны.

С 30 января по 01 февраля 2019 года в легкоатлетическом манеже г.Волгограда проходило первенство России в помещении среди юношей и девушек до 19 лет (2002 г.рождения и моложе). В составе сборной команды Ростовской области на этих соревнованиях принимала участие спортсменка отделения легкой атлетики МБУ СШ №5 г. Волгодонска Валерия Воловликова, которая неделю назад в этом же манеже стала победительницей первенства ЮФО.

В этом году первенство России собрало очень представительный состав из всех регионов России, в Волгоград приехали сильнейшие спортсмены и тренерский состав сборной команды России.

В результате упорной борьбы в легкоатлетической дисциплине «тройной прыжок» с результатом 12 м 84 см Валерия завоевала серебряную медаль, лишь на 1 см проиграв очень опытной спортсменке из Санкт-Петербурга.

Высокие результаты, а главное прекрасную технику прыжка нашей спортсменки, отметили тренеры сборной команды России по юниорам. Результатом этого стало включение Валерии в состав сборной команды России.

Сейчас Валерия под руководством заслуженного тренера России Владимира Дротика усиленно готовится к летним соревнования на открытых стадионах, среди которых наиболее значимые- первенство России, летняя Спартакиада учащихся России.