Волгодонская спортсменка Анна Новикова – первая донская чемпионка мира по рукопашному бою

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1248 просмотров

Волгодонская спортсменка Анна Новикова – первая донская чемпионка мира по рукопашному бою

1 июня в Санкт-Петербурге завершился пятый юбилейный чемпионат мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин. Более двух сотен спортсменов из 37 стран разыграли 31 комплект медалей, определив сильнейших в этом зрелищном виде спорта.
Первыми в общекомандном зачете стали россияне, вторыми – борцы из Казахстана. Значительный вклад в победу сборной России внесла волгодонская спортсменка Анна Новикова. Она завевала титул чемпионки мира в весовой категории до 45 килограммов.
Анна — сотрудница уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН Волгодонска, ведет тренерскую деятельность в федерации рукопашного боя Ростовской области. Она родилась в Новочеркасске, в семье тренеров. Спортом увлекалась всегда, занималась дзюдо и самбо.
С 2016 года Анна тренируется в спортивном клубе Ростовской атомной станции под руководством тренера и наставника Андрея Парыгина.
На чемпионате мира в Санкт-Петербурге Анна выполнила норматив мастера спорта международного класса. Она провела два боя с соперницами из Чехии и Белоруссии, а в финале встретилась с представительницей Узбекистана. По итогам соревнований Анну признали лучшей.
Спортсменка на протяжении всех боев продемонстрировала волю к победе, настоящий бойцовский характер, смогла справиться с волнением и последствиями травм.
По итогам соревнований Анна Новикова получила звание мастера спорта международного класса и стала первой донской чемпионкой мира по рукопашному бою.
Источник: volgodonskgorod

Тема:



Похожие новости


Оставьте свой комментарий