Волгодонские акробаты вернулись с первенства ЮФО с медалями

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1458 просмотров

Воспитанники ДЮСШ №6 в составе сборной Ростовской области представляли Волгодонск на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по спортивной акробатике. Ребята поборолись с чемпионами России, мира и Европы, вернувшись домой с победами и наградами.

Краснодар наши спортсмены покоряли в шести составах. Трио девочек от 13 до 19 лет — Мария Муромцева, Анна Жучкова и Елена Плахова завоевали серебряные медали. Возрастная группа 12-18 лет также привезла домой почетное второе место чемпионата ЮФО по спортивной акробатике — это
Ольга Кожанова, Алина Зорькина, Влада Полутова. Третье место завоевали Екатерина Морозова, Светлана Шилова и Алена Масловская. Также в упорной борьбе третье место личного первенства завоевала женская группа в составе Алины Ворончихиной, Екатерины Жучковой и Кристины Саркисян.

Самый сложный вид спортивной акробатики представили четверки волгодонских юношей впервые дебютировавшие на чемпионате — в возрасте от 11 до 16 лет Кирилл Борцов, Максим Вдовин, Максим Руденко и Дмитрий Еременко заняли 5-е место, с таким же результатом выступили Александр Зверев, Никита Капустин, Егор Королев и Ренат Шихиев в программе от 12 до 18 лет.

Впереди у девичьих групп еще серия самых сложных соревнований, уже через несколько дней они отправятся на первенство России. Юноши же будут отрабатывать программу для участия в чемпионатах, которые пройдут в Волгограде и Краснодаре будущей весной.

Автор: Алёна Максимова