Волгодонские футболисты прервали семиматчевую безвыигрышную серию разгромной победой

/ Новости Волгодонска, Спорт / 835 просмотров

Для волгодонского футбольного «Маяка» первый круг чемпионата области завершался домашней игрой с клубом «Прогресс» из Каменска-Шахтинского. Соперники подошли к матчу со следующими показателями — у гостей после 15 игр было 8 очков, наши футболисты после 14 поединков взяли 11. С первых минут «Маяк» стал терзать оборону «Прогресса», особенно в этом преуспел бороздивший правый фланг атак — Руслан Газолиев. Моменты возникали у ворот гостей постоянно. Вот только мяч упорно не шел в ворота. Не помог даже назначенный на 27-й минуте пенальти. Иван Муту с точки выстрелил в перекладину. Лишь только на 36-й, пожалуй, самый активный игрок «Маяка» Руслан Газолиев сумел распечатать ворота «Прогресса». 1-0 с таким счетом команды отправились отдыхать. Во втором тайме «Маяку» удалось окончательно взять игру в свои руки. Да и реализация моментов явно повысилась, что вылилось еще в 4 забитых мяча. Итог встречи 5-0 в пользу волгодонских футболистов, которые, наконец, прервали печальную серию из 6 поражений и ничьей. Следующую игру «Маяк» сыграет в субботу 12 июля против клуба «Ростов-2018-Электрон». Матч начнется на стадионе «Труд» в 6 вечера.

Автор: Новости ВТВ