Волгодонские каратисты достойно показали себя на соревнованиях в донской столице

/ Новости Волгодонска, Спорт / 478 просмотров

Каратисты из Волгодонска привезли с областных соревнований россыпь наград. Спортсмены завоевали 15 бронзовых медалей, 13 серебряных и 18 золотых медалей.

Открытые областные соревнования по всестилевому каратэ проходили 12 декабря в Ростове-на-Дону. Организаторами выступили – Федерация боевых искусств Ростовской области.

Турнир собрал на татами более 250 спортсменов из Ростова и донского региона. Волгодонск представляли спортсмены клуба «Барс» ( тренер Эллада Сулейманова ) и «Бушидо» ( тренер Екатерина Бутова). Волгодонцы стали первыми в техниках боя «ката» и «кумитэ»:

Владимир Лазарь, 5 лет, – 1 место в абсолютной категории кумитэ;

Степан Красницкий, 8 лет – 1 место в ката и 1 место в командном кумитэ;

Дмитрий Кашников, 9 лет – 1 место в санбон кумитэ до 30 кг, 1 место в абсолютной категории кумитэ, 1 место в командном кумитэ;

Евгений Мельник, 11 лет – 1 место в командном кумитэ;

София Петросян, 12 лет – 1 место в ката, 1 место в санбон кумитэ до 45кг;

Егор Орехов, 13 лет – 1 место в кумитэ до 70 кг, 1 место в абсолютной категории кумитэ , 1 место в двоеборье;